Последние комментарии

ФС11: Это слишком тонко. Пр...
Доставка еды (1)

Nicolett: Financial Times: Ир...
И снова третья мировая! Израиль- (721)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Ольга Прошки: Жемчужину....
Доставка воды (1)

Nicolett: Чичваркин* вновь ра...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (520)

Nicolett: Это Марс......
Беседка (5282)

galaxy: Спасибо kreml, что под...
Банкротство. Почему в Ухте так д (10)

ded: Все террористы не тели...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (6)

имя ник: душа бойца-да душа бой...
Какую музыку слушаете? (3214)

Nicolett: Ты к Жукусе на Вы У ме...
Расскажи анекдот :) 18+ (8804)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Задача

Конфетошка   14 февраля 2015, 12:16   
Помогите решить задачу по математике

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:86052

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 51   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

kkt  14 февраля 2015, 12:27   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
0,6 - 216 вроде))) хотя автор задачки явно чем то болен)))

Подлый  14 февраля 2015, 12:34   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
600 грамм колбасы.

alexxa  14 февраля 2015, 12:50   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
колбаса-0,6 кг, заплатили 216 руб

Подлый  14 февраля 2015, 12:51   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
360 за кило колбасы

Подлый  14 февраля 2015, 12:52   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вроде была такая же тема.

Подлый  14 февраля 2015, 13:07   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
извиняюсь. первая фотка моя. с телефона в комменты не могу добавить.

Подлый  14 февраля 2015, 13:14   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
С хозяйством фермера справятся 10 работников. Каждый работник в день съедает булку белого хлеба и другие продукты. Фермер принял на работу работника из ближнего зарубежья (таджика по национальности), ест он за четверых работников, но и работает за семерых. Фермер, видя такую работу таджика, уволил лишних работников. Вопрос: «Сколько булок хлеба экономит теперь фермер ежедневно?»

Gally  14 февраля 2015, 13:42   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
smileysmileysmiley.
Это очень хорошая тема. Очень.
Их было много:
http://www.uhta24.ru/forum/?id=2618&cpage=1#commentblocktop;
http://www.uhta24.ru/forum/?id=8555&cpage=1#commentblocktop;
http://www.uhta24.ru/forum/?id=12458.
Я не спрашиваю автора даже почему-то этой.. "ахинеи" .. за какой класс-то задачка? smiley. И не спрашиваю, чего эту задачу решают взрослые люди, всей толпой, а не дитё обычное (без промытых мозгов) .. и ответы у взрослых все разные... (Настя, переоценила вас, не идеал-таки, да, на такой фигне прогорели - задача-то плёваяangry. Слово "нахуа", не использую, заметьте).
Я вот исходя из этой http://www.uhta24.ru/forum/?id=14899&cpage=1#commentblocktop темы, последней, хочу-таки узнать одно: то, что я не испытываю вот такого восторга

Полуночница 11 февраля 2015, 00:16 #62

-4 Хороший комменарий Плохой комменарий

Во все времена в математике чтобы кг в результате получить, надо все таки кг умножать на что то, а не наоборот! Чему так удивляться, будто Петерсон Америку открыла? И да, если родители с м атематикой сроду не дружили, то помочь своему ребенку никак не смогут, и тогда лучше не надо. Я считаю, что Петерсон здорово мозги вострит и ребенку, и родителям. Да, еще важно, чтобы преподаватель классный был. Ну, если оно вам не надо, то и незачем лохматить бабушку. А Петерсон учебники просто сказка. Мы когда учились с сыном, конечно, трудновато было, но получали интеллектуальное удовольствие, если кто понимает, что это такое. Руки прочь от Петерсон


от этой математики - это нормально? Или надо, всё же , научиться оргазмировать (интеллектуально, разумеется), после решения этих задач и прочей чепухи этой гениальной математички? Спасибо за подробные ответы. Извините за нечаянный сарказм wink


Laluna  14 февраля 2015, 13:47   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 7 - экономит ежедневно 3 булки хлеба.

Spravedlivay  14 февраля 2015, 13:52   #10
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
#8 Про ваш IQ забыли рассказать!...?yes

Gally  14 февраля 2015, 13:55   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если скажу, решите задачу? Вроде рано ещё.. или в помощниках?

Laluna  14 февраля 2015, 13:56   #12
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
# 11 - какой снобизм..

Gally  14 февраля 2015, 13:58   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Покраснела. Вроде не готовим, задачи решаем..

Laluna  14 февраля 2015, 13:59   #14
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
# 13 - не удалось Вам оскорбить меня.
кулинария - хобби..

Gally  14 февраля 2015, 14:01   #15
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Не пыталась. Я про задачи, а вы про меня и снобизм какой-то.. Нельзя "зацеплять" и не получать обратно.

Laluna  14 февраля 2015, 14:02   #16
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
попыталась, но не удалось..
что можно и что нельзя не Вам навязывать людям..

Laluna  14 февраля 2015, 14:04   #17
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
про задачи мы все.. и все решили..
если ТС спрашивает, значит, желает получить ответ, а не Ваши оценки в # 8

Gally  14 февраля 2015, 14:04   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Взаимно. К задачам вернемся?

Laluna  14 февраля 2015, 14:08   #19
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Решены. Не к чему возвращаться..

виктори  14 февраля 2015, 14:10   #20
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
опять меня тапками закидают:) но задачи легкие:)

Laluna  14 февраля 2015, 14:12   #21
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Виктори, конечно лёгкие, но если кто-то спрашивает, значит, ему зачем-то это нужно)

Gally  14 февраля 2015, 14:14   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зачем закидывать-то? Лёгкие, да. Но их решают на форуме. Взрослые. И опять спор, как правильно?! И ответы разные.. Ну предыдущие темы посмотрите.. Самая первая за 2011 год - 5 страниц. Петерсон. Взрослые обсуждают задачу за 1 класс. Все они тупые? :)


ЛТ  14 февраля 2015, 15:39   #23
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Вообще-то сколько стоит тетрадь из условия этой задачки не узнать. Книга и альбом стоят 75 руб., в том числе книга 40 руб., следовательно альбом стоит 35 руб. А вот сколько тетрадь - ХЗ. Дебил составлял условие или с перепоя?

Подлый  14 февраля 2015, 15:42   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я уже полдня думаю..

ЛТ  14 февраля 2015, 15:45   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А чего там думать? Мы не нюхаем то, что нюхает автор задачки.

milfi  14 февраля 2015, 15:47   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Конфеточка задала тему ( не лень было делать и закидывать фотки), но не прочла ни одного ответа, судя по времени на сайте. Вопрос, зачем? Хоть бы задачки интересные подобрала.

Мимоходом  14 февраля 2015, 15:49   #27
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
....да Бог с ней с конфеточкой..мне вот тоже дюже интересно стало сколько же тетрадь таки стОит?..))

milfi  14 февраля 2015, 15:52   #28
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
23
Не дибил и не с перепоя. Там звездочка стоит возле задачки. Значит, требуется расширить свои привычные рамки и ответить, что тетрадь может стоить сколько угодно, исходя из данных условий.

Мимоходом  14 февраля 2015, 15:54   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
28...как оказывается просто то все...)

Счастье  14 февраля 2015, 16:02   #30
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Специально позвала дочку (3 класс), решила за 5 мин. обе задачи. Значит не так все и страшно.

Laluna  14 февраля 2015, 16:03   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
29 - очень просто..
28 - для людей с определёнными способностями..

а некоторым потенциальным гуманитариям, лет так от семи до одиннадцати, такие возможные ответы и в голову не придут никогда..



ЛТ  14 февраля 2015, 16:11   #32
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#30 дочка решила обе задачки, мама поспешила похвастаться, а факты где? Написать что угодно можно, экран все стерпит.

milfi  14 февраля 2015, 16:15   #33
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Лалуна, программу Петерсон хоть здесь и хаят вдоль и поперек, но она должна грамотно преподаваться. Уж методика ее изложения достаточно разжевана. Я в этом разбиралась, правда. И если учитель беззалаберный ( а таких полно), то он ставит в тупик детей такими задачами. А если профессионал, то ученики реально развиваются.

Laluna  14 февраля 2015, 16:23   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вооот. Всё правильно, Milfi.
В таком виде правильно сделали, что ограничили..
имхо.

Счастье  14 февраля 2015, 16:28   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ЛТ причем тут хвастаться стесняюсь спросить. Доказательства вам какие надо:) типа сфотографировать решение на листочке? так ведь напишите, что под диктовку написала:)

ЛТ  14 февраля 2015, 16:31   #36
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
№35 вы тему читайте : помогите решить. Вот и помогайте, а то что ваша дочка за 5 минут решила, Конфетошку не интересует. Да, получается ваш ребенок умнее, чем у Конфетошки, ну так пусть ваш поможет другому.

Счастье  14 февраля 2015, 16:36   #37
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
если прочитать #19 "Решены. Не к чему возвращаться.." то зачем дублировать ответы написанные выше.

Gally  14 февраля 2015, 16:36   #38
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
#28 "Там звездочка стоит возле задачки. Значит, требуется расширить свои привычные рамки и ответить, что тетрадь может стоить сколько угодно, исходя из данных условий".

А если написать этот ответ красивым калиграфическим почерком, то получится замечательный гуманитарный ответ. Где здесь математика? Цифры где? Суть математики в начальных классах - научить считать. Плюс, минус, делить.. В этой задаче где математика? У неё, что бы дойти до сути задания, нужно иногда потратить... много драгоценного времени.
Хорошая программа у Петерсон, развивает что-то там... Математики только нет.

Короче, масло масляное. Стопятая тема об одном и том же. Я очень рада, что ее запретили, и очень не рада, что пришлось учиться по этой программе (не было выбора). Засим тему покидаю, ибо сказать по сути больше нечего.

Мимоходом  14 февраля 2015, 16:38   #39
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
...не стану хаять Петерсон, но мне подобные задачки напоминают наши детские "прибаутки" про крокодилов летящих один на север другой на восток, вопрос: сколько яблок на дереве?...)...наверно они что-то и развивают, но иной воспримет и абсурдом...
...о, меня опередили в #38...))

milfi  14 февраля 2015, 16:44   #40
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
38
Есть такое математическое понятие - бесконечное множество решений. Наверно, рано в первом классе вводить такие термины. Но с чего Вы решили, что ребенок не поймет ответ "любое количество"? Это Ваш мозг закостенел. Дайте ребенку шанс.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.059764862060547

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.060460805892944