Последние комментарии

Айс: Кастрировать таких кот...
Квадроберы (12)

tact: 43 ...
Павел Дуров арестован в демократ (44)

Nicolett: Живём в таком прокл...
И снова третья мировая! Израиль- (844)

Nicolett: Генсек ООН Антониу ...
Опа, опа, Америка - Европа (2594)

Nicolett: За последние 15 лет...
Армения- Азербайджан война! (460)

Владимир: ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2416)

Nicolett: Да понятно) Как меня б...
Навальный в коме но не в Коми (3639)

ФС11: #6 потерял второй теле...
Мегафон (6)

Nicolett: Галкин с центрального ...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (525)

имя ник: джанго. мы вернёмся до...
Какую музыку слушаете? (3228)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   мегафон   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ухта - жемчужина севера?

gra4   03 декабря 2015, 08:15   
Дорогие друзья! Инициативной группой жителей города Ухта, было сформировано коллективное письмо «Ухта – жемчужина Севера?» в адрес Главы Республики Коми, Главы администрации МОГО Ухта и в адрес СМИ, в котором изложена информация и приведены фотографии, о складывающейся негативной ситуации в городе, в части ухудшения экологической обстановки, снижения уровня комфортного проживания, нарушения или отсутствия соответствующего благоустройства, ненадлежащего содержания, состояния и порчи городского имущества с обоснованием их возникновения.

Просим неравнодушных граждан ознакомится с данным письмом, а так же ознакомить своих друзей, родных и знакомых!!!!

Если Вы (в т.ч. Ваши друзья, родные и знакомые) сочтете, что изложенные наблюдения и предложения правильные, просим поддержать данное обращение. Для этого необходимо прийти 12 и 13 декабря 2015 года с 11 до 14 часов на Комсомольскую площадь (район аттракционов) и зафиксировать свой голос в подписном листе. Можно просто принести уже заранее оформленные подписные листы на бумажном носителе, если есть возможность распечатать образец, при этом, порядковый номер подписи ставить не нужно (образец в электронном виде приложен к письму).

Для уточнения информации можно связаться с Астаховым Владимиром по тел.: + 7 912 94 72728. С письмом, приложениями, фотографиями, образцом подписного листа можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/CVn1/DHhokhiAc В социальной сети «В контакте» создана группа «Ухта – жемчужина Севера?», где также будет размещено это сообщение и ссылка. Приглашаю вступить в данную группу, чтобы ознакомиться с материалами и была бы возможность напомнить Вам о времени сбора для оформления подписных листов!!!

Астахов Владимир

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:490148

 
Общая оценка темы  10 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 289   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Инфузория  12 января 2016, 22:31   #201
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
в коми либо дети -внуки сидевших, либо дети тех кто по велению комсомольской души за длинным рублем приехал...длинный рубль с гулагом кончилися..пора по домам

и мне интересно как те у кого не коми корни могут коми считать родиной?

мне кажется вы родину путаете с ностальгией отроческой.



Инфузория  12 января 2016, 22:33   #202
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Рел хоть забань меня..но Родина все таки то несколько другое чем детство веселое в сосногорске...)

Rel ванга лучше  12 января 2016, 22:35   #203
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Детство веселое на Ветлосяне. А что для тебя Родина?

Инфузория  12 января 2016, 22:37   #204
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
я тоже люблю безумно ухту..в ней прошли мои лучшие годы..я родила ребенка.. и много еще всего хорошего...но это ностальгия а не родина

fifchik  12 января 2016, 22:41   #205
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#198 Как и у #200 моя Родина как Ухта, так и Россия. Материалы размещаются здесь в качестве информации. Кому захочется, тот искренне порадуется за содеянное!! Кто не захочет, будет скрипеть зубами, как обычно. Дальнейшую полемику с вами считаю бесполезной. Желаю найти Вам смысл жизни, цель и любимое дело))))) С наступающим Старым Новым Годом!!!!

Инфузория  12 января 2016, 22:42   #206
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Для меня Родина Кубань в большей степени....Залитый солнцем дом в станице...бабушкин...кладбище на пригорке где все родные...

может бть потому что меня мама с севера рожать приехала в армавир....

потом ..я жила на нижней омре печоре инте и ухте..........смешно называть ухту родиной.. и я уверена я в ухте такая не одна

fifchik  12 января 2016, 22:51   #207
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Спасибо Rel и Даше, которые реально пытались мне помочь здесь донести материал до людей!!!

fifchik  15 января 2016, 15:29   #208
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Дорогие Друзья! Спешим Вам сообщить, что на наше обращение "Ухта - жемчужина Севера?" официально ответил еженедельник "НЭП" ( номер 1 от 15.01.2016) со своей страницы (номер 4) статьёй "Как вернуть нашей "жемчужине" былой блеск?". Если честно, неожиданно приятно и радостно от этого!!!! Хочется сказать огромное Спасибо руководителю, редактору, корреспондентам и всей творческой группе ООО "Издательского Дом "НЭП" за поддержку нашего посыла и желания сделать город Ухта самым красивым городом Коми!!!! Будем вместе с Вами следить за освещением данной проблемы на страницах еженедельника "НЭП". Ещё раз Спасибо нашей ухтинской газете "НЭП" !!! С текстом статьи можно ознакомиться перейдя по ссылке http://vk.com/wall-108146371_52

Rel ванга лучше  15 января 2016, 16:01   #209
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Фотографии о проблемах города можно закачивать в наш постоянный Фотоальбом Проблемы Ухты

Фотоальбом проблем города. Ямы,Освещение, Нелегальные свалки, Мусор, Бродячие собаки, ЖКХ
Нарушение общественного порядка, Нарушение правил торговли, Незаконная торговля алкоголем, наркотикам

fifchik  17 января 2016, 14:35   #210
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Здравствуйте, Дорогие Друзья! В контекст сообщения о поддержке нашего обращения "Ухта - жемчужина Севера?" еженедельником "НЭП" и публикации в очередном номере ( № 1 от 15.01.016) статьи "Как вернуть нашей "жемчужине былой блеск?".
Необходимо сообщить, что после публикации статьи, количество участников вступивших в группу "Ухта - жемчужина Севера?" резко увеличилось. Мы это говорим не из-за того, что мы крутые, а из-за того, что проблемы поднимаемые в обращении и еженедельником "НЭП" действительно волнуют множество жителей города Ухта. Еще раз Спасибо газете "НЭП". Будем ждать от них и другие статьи на данную тему!!!


fifchik  17 января 2016, 14:36   #212
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

fifchik  18 января 2016, 22:28   #213
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Дорогие Друзья! Из-за какой-то "Инфузории" общая оценка темы пошла вниз!!! Давайте вместе с Вами исправим положение вещей и увиличим оценку! Я сам без Вас не могу этого сделать! Вдруг это влияет на что-нибудь)))))

Инфузория  18 января 2016, 22:30   #214
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
cheeky опять я виновата...да сколько можно*

ну вот причем тут я и оценка темы? я уже не спрашиваю зачем вам нужна эта оценка

fifchik  19 января 2016, 09:33   #215
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Народ повеселить! А то все серьёзные очень)))

fifchik  25 января 2016, 13:30   #216
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Здравствуйте, Дорогие друзья! Лед тронулся! У магазина "Центральный" убрали один павильон выездной торговли, как и собиралась сделать Администрация МОГО "Ухта". Будем вместе с Вами ждать следующих шагов по улучшению внешнего состояния нашего города!!! http://vk.com/wall-108146371_41

fifchik  25 января 2016, 16:06   #217
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кстати, в группе "Ухта - жемчужина Севера?" уже состоит 255 человек! Случайно ли это? Конечно, это не 10000, но количество участников неуклонно увеличивается!!!! Значит, мы с вами делаем нужное дело!))))

Евгения(визаж)  25 января 2016, 17:14   #218
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Уважаемый Фифчик , конечно очень благороден ваш порыв сделать наш город и удобнее и прекраснее но вашу радость от того что вы убрали ларек выездной торговли с проспекта Ленина я не могу разделить .В этих магазинчиках горожане приобретают продукцию местных производителей молоко мясо рыбу выпечку и выходит вы своей кипучей деятельностью лишили местных фермеров и их наемных работников заработка а горожан свежих вкусных продуктов.конечно вы возразите мол идите за роддом и там покупайте но там абсолютно неудобно покупать удобно на Ленина

fifchik  25 января 2016, 18:30   #219
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уважаемый Евгений! Отлично вы все заметили! Но дойти до места новой дислокации правильно оформленной ларьков , где так и долго) Это всего лишь районе Космонавтов 19 примерно! Я ждал такой реакции) Но если бы заносиои выбранный товар в квартиру, от этого вам было бы ещё теплее на душе! А от того что центральные улицы превратились в Рынок, всем все равно)))) Вам нравится жить в рынке? Мне нём!!!!

fifchik  25 января 2016, 18:49   #220
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уважаемый Евгений! Отлично вы все заметили! Но дойти до места новой дислокации правильно оформленных ларьков , не так и долго) Это всего лишь районе Космонавтов 19 примерно! Я ждал такой реакции) Но если бы заносили выбранный товар в вашу квартиру, от этого вам было бы ещё теплее на душе! Вообще не надо напригаться!!! Классно жн да?))) А от того что центральные улицы превратились в Рынок, всем все равно)))) Вам нравится жить в рынке? Мне нет!!!!

fifchik  25 января 2016, 18:51   #221
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Извините за повтор комментария, но первоначальный не редактироволся!!!

fifchik  25 января 2016, 19:05   #222
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И ещё я понял из жизни следующее: никогда нет совершенно совпадающих мнений! Никогда! Поэтому мы и живём, как кто в большинстве захочет! Евгений #218, соберите своё большинство и попробуйте свои идеи реализовать!!!! Если город за них подпишется , и окружающие, то флаг вам в руки!!!! Если ваши доводы будут обоснованы, и вы обратитесь в соответствуюшие органы, то администрация города просто должна к вам прислушаться!!! А до этого времени..... Вы можете только ругать порывы других!!!))))

Elaina  25 января 2016, 19:09   #223
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

fifchik, Вы, конечно, можете стыдить тех, кто не может до новой дислокации ларьков, но в реале будет, что местные производители просто потеряют большинство покупателей. Вы этого добиваетесь?

Евгения(визаж)  25 января 2016, 19:21   #224
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Прыгать через шестиполосное движение на Космонавтов за куском мяса небезопасно да и неумно .Фифчик я буду аплодировать вам стоя если на наших дорогах и тротуарах заделают дыры не обижайтесь на критику так.но эта полоса фермерских ларьков может и не эстетична но удобна многим

Евгения(визаж)  25 января 2016, 19:23   #225
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ту же ярмарку выгнали с комсомольской зря

fifchik  25 января 2016, 19:23   #226
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#218 И на последок, Евгений! Если бы я был заинтересован в своём бизнесе, то я бы вылизовал окружающую территорию, чтобы привлечь клиентов!!! Ваши подопечные забили на это все, как зимой, так и весной, летом и осенью!!! К ним все претензии!!!!)))

fifchik  25 января 2016, 19:27   #227
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если вы в чем то сомневаетесь, зайдите в группу "Ухта - жемчужина Севера?" , и посмотрите , как выглядят Ваши любимые тонары и территория воокруг них! Если Вас от этого не за тошнит, о чем мы с Вами можем разговаривать?)))

Евгения(визаж)  25 января 2016, 19:34   #228
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я то ни в чем не сомневаюсь я даже уверена что кому то выгодно построить идиотское кольцо и выгнать ларечников с формулировкой некрасивые

fifchik  25 января 2016, 19:45   #229
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
#228 Все ясно! Ваше мировоззрение переделать не могу))) Значит все решит время!!! Ждем Вашу инициативу и обоснование, чтобы ее поддержать!) Назовите срок и место, чтобы за этим следить! Все дело за вами! А и иначе это все сотресание воздуха!!!! И я уже трясусь, трясусь, трясусь....

fifchik  25 января 2016, 19:54   #230
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#223 Елена Мы совершенно не собираемся навязать свою точку зрения, но когда из года в год город Ухта превращается в неизвестно что - вот это должно возмущать!! Если у нас город-село, тогда я с Вами согласен! Если у нас город-город, то должно быть все по городскому!!! А то что кисломолочные продукты стали на 400 метров дальше, это только для здоровья граждан!!!

Elaina  25 января 2016, 20:06   #231
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
230, вообще-то я не Елена, но ладно... Это для Вас 400 метров ерунда, а для пенсионеров, которые в большинстве своём и являлись покупателями этих, так ненавистных Вам тонаров, идти на Космонавтов не очень удобно, да и небезопасно. В Вашу группу я зайти не могу, так как не зарегистрирована в ВК.

fifchik  25 января 2016, 20:19   #232
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#231Elaina здравствуйте! Мне тонары не ненавистны! Меня вощмущает их содержание, которое НВ раз два модно исправить! Но это никому не надо, но налеюсь , научит жизни!!!

fifchik  25 января 2016, 20:22   #233
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Невозможно жить в говне, и отго должно тошнить, а те предприятия, кто этого не видео и не согласен, что прилежающую территорию надо содержать в должном состоянии, должны быть ликвидированы!!!!

Elaina  25 января 2016, 20:25   #234
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
233, согласна с Вами, невозможно жить в говне, но, может, бороться не с переносом говна в другое место, а с ликвидацией его, на пр.Ленина, не перенося тонары в неудобное место?

fifchik  25 января 2016, 20:25   #235
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
У меня что-то с речью?)))) Пардон-те))) Тупой интернет))

fifchik  25 января 2016, 20:27   #236
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#234 Предложите ваше решение! 100 процентов, что его у Вас нет!!! Или я ошибаюсь?)

Elaina  25 января 2016, 20:32   #237
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
236, ошибаетесь.
Моё предложение: оставить тонары на прежнем месте и если там действительно грязно (в выходные схожу посмотрю, я ничего ужасного там не видела, но, возможно, я невнимательная) заставить владельцев тонаров убирать.

fifchik  25 января 2016, 20:42   #238
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#237 Зайдите в группу " Ухта - жемчужина Севера?" и посмотрите как аашт любимые тонары выглядят летом!!! Вы же не читаете матчасть)))) От этого и грустно, что русский человек вначале не читает инструкцию!!!)))

Белик Г.К.  25 января 2016, 20:44   #239
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну для начала надо было не тонары убирать а те раздолбаные лайбы которые стоят там годами и используются как склады торговцами с ящиков..А если уж не нравится внешний вид тонаров то заставить владельцев привести их в божеский вид. Да и по сравнению с теми зачухаными контейнерами которые стоят около "Севера" эти "скворешники" очень даже акуратно смотрятся.

fifchik  25 января 2016, 20:45   #240
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Я пойду и посмотрю, как это выглядит зимой!!!???)))) Вы сами себя слышали?))))) Это могла предложить только женщина)))))) От этого и смех сквозь слёзы!!! И так во всем!!!)))

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.042971134185791

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.043533086776733